Le conseil municipal

M. BORDENAVE Francis - Maire

37, rue des Etats-Unis - 65380 OSSUN

 

 M. TORRALVA Bernard - 1er adjoint

7, rue Aristide Briand - 65380 OSSUN

     

Mme COUCHIES Sandrine - Conseillère

8, impasse Albert Menginou - 65380 OSSUN

Mme GOMEZ Monique - 2ème adjoint

25, lot Hameau de Sesteux - 65380 OSSUN 

 

Mme ESTANOL Sylvie - Conseillère

20, clos du Stade - 65380 OSSUN

M. MAISONABE Georges - 3ème adjoint

25, rue des Etats Unis - 65380 OSSUN

 

 Mme FAVARO Emilie - Conseillère

7, impasse Albert Menginou - 65380 OSSUN

Mme BARREAT Christelle - 4ème adjoint

2, chemin rural de la Côte - 65380 OSSUN

 

Mme FREYSSINET Anita - Conseillère

9, lot Alliade - 65380 OSSUN

M. DUPRE Alcée - 5ème adjoint

13, route de Lourdes - 65380 OSSUN

 

 Mme GUILLAUMOT Marie-Cécile - Conseillère

7, lot Alliade - 65380 OSSUN

Mme BLANC Nadia - Conseillère

10, rue Pasteur - 65380 OSSUN

 

M. GUIRAUTE Jean-Louis - Conseiller

35, lot Alliade - 65380 OSSUN

M. BOUSQUET Jean-Louis - Conseiller

36, route de Pontacq - 65380 OSSUN

 

M. IBRARD Christian - Conseiller

6, route de Pontacq - 65380 OSSUN

 Mme CAPDEVIELLE Marielyn - Conseillère

quartier Lespiet - 65380 OSSUN

 

M. PEYREGNE Didier - Conseiller

rue Léon Baile - 65380 OSSUN

Mme COGNAC Béatrice - Conseillère

6, impasse Albert Menginou - 65380 OSSUN

 

M. SALVAUDON Emmanuel - Conseiller

11, rue des Etats-Unis - 65380 OSSUN

 

 Les commissions

COMMISSION FINANCES

Animatrice : Christelle BARREAT 

Membres   : G. MAISONABE - B. TORRALVA - C. IBRARD - E. FAVARO - S. ESTANOL

 COMMISSION COMMUNICATION

Animatrice :  Christelle BARREAT 

Membres   : C. IBRARD - M. GOMEZ - G. MAISONABE - N. BLANC - S. ESTANOL

 COMMISSION FETES ET CEREMONIES

Animatrice :  Monique GOMEZ 

Membres   : J.L. BOUSQUET - C. IBRARD - E. SALVAUDON - A. FREYSSINET - E. FAVARO - S. COUCHIES

 COMMISSION CULTURE - ENFANCE ET JEUNESSE 

Animatrice  : Monique GOMEZ 

Membres   : A. FREYSSINET - M.C. GUILLAUMOT - B. COGNAC - N. BLANC - D. PEYREGNE - S. COUCHIES

 COMMISSION ECOLE 

Animateur : Bernard TORRALVA 

Membres   : B. COGNAC - M.C. GUILLAUMOT - M. CAPDEVIELLE - N. BLANC - D. PEYREGNE

 COMMISSION ASSOCIATIONS 

Animateur : Bernard TORRALVA 

Membres   : M. GOMEZ - A. FREYSSINET - M. CAPDEVIELLE - J.L. BOUSQUET - D. PEYREGNE - S. ESTANOL - S. COUCHIES

COMMISSION AGRICULTURE, ARTISANAT ET COMMERCE 

Animateur : Bernard TORRALVA 

Membres   : E. FAVARO - A. DUPRE - J.L. GUIRAUTE - C. IBRARD - D. PEYREGNE

 COMMISSION URBANISME

Animateur : Georges MAISONABE 

Membres   : M. GOMEZ - C. BARREAT - E. SALVAUDON - E. FAVARO - D. PEYREGNE - S. ESTANOL

 COMMISSION ENVIRONNEMENT ET FORET 

Animateur : Jean-Louis BOUSQUET 

Membres   : J.L. GUIRAUTE - A. DUPRE - M. GOMEZ - C. BARREAT - D. PEYREGNE - S. ESTANOL

  COMMISSION TRAVAUX, VOIRIE , EAU ET PATRIMOINE 

Animateur : Alcée DUPRE 

Membres   : C. BARREAT - J.L. GUIRAUTE - M. GOMEZ - G. MAISONABE - D. PEYREGNE

 COMMISSION AFFAIRES SOCIALES, LOGEMENT

Animateur : Georges MAISONABE

Membres :M. GOMEZ - E. SALVAUDON - B. COGNAC - A. FREYSSINET - S. ESTANOL - S. COUCHIES

 

Horaires d'ouverture de la Mairie

Lundi au Vendredi
de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h

Samedi matin
de 10h à 12h

Téléphone : 05.32.32.88.01

Permanence du Maire le samedi matin uniquement sur rendez-vous